Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: более 400 зараженных коронавирусом, зарплата медиков и лунный календарь

mosaica.ru
mosaica.ru

Режим изоляции ослабляют. С завтрашнего дня ульяновцам разрешат бегать по утрам и заниматься неконтактными видами спорта. В своем очередном обращении глава Ульяновской области рассказал о новых послаблениях в режиме самоизоляции. По словам Морозова, сегодня от оперативного штаба ожидается подтверждение коронавируса у 27 человек. Заболевшими в регионе официально считются 406 человек.

Путин рассказал о коронавирусе. Президент РФ обратился к жителям России. Майские праздники для ульяновцев продлятся с 1 по 11 мая. Глава России отметил, что в стране удалось остановить некотролируемый рост развития инфекции. Однако, по словам экспертов, пик еще не пройден. Угроза смерельной опасности вируса сохраняется. 

ЖКХ важнее самоизоляции. Ульяновцы выстроились толпами, наплевав на социальную дистанцию, чтобы заплатить за услуги ЖКХ. "Наложились два фактора: то, что первую неделю мы не работали, и, помимо тех, кто обычно приходят, пришли еще те, кто обычно ходили в первую неделю. И второе, из-за того, что на участок пускаем партиями для соблюдения норм расстояния. Возможно, еще там были такие случаи, когда управляющие компании пугали жителей необходимостью срочной оплаты счетов".

От 30 до 98 тысяч. Сколько получают в месяц ульяновские главврачи. На официальном сайте Минздрава Ульяновской области появилась информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров лечебных учреждений региона.

​​​​​​​Сад-огород. Лунный календарь садовода-огородника на первую половину мая-2020. Для владельцев земельных участков в Ульяновской области наступает плодотворное время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить