Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День Победы в Димитровграде проведут автомобильный марш-бросок

По улицам города проедет колонна военной техники.

Богдан Павленко
Богдан Павленко

В социальных сетях глава Димитровграда отметил, что 9 мая не за горами. Власти второго по величине города Ульяновской области решили провести в честь Дня Победы автомобильный марш-бросок «Памяти победителей». Послезавтра по центральным улицам города проедет колонна военной техники из музея «Оружие Победы». 

По словам Павленко, это делается для того, чтобы димитровградцы могли увидеть парад Победы из своих окон. Жителей города также приглашают поучаствовать в "шествии" "Безсмертного полка", выставив в окна фотографии родных и близких – участников Великой Отечественной войны. 

Марш-бросок стартует в 10.00 с улицы Черемшанской. Далее маршрут будет пролегать по улице Куйбышева, через перекидной мост по проспекту Автостроителей, затем по улицам Свирской, Юнг Северного флота, Гвардейской, проспекту Ленина, улице Менделеева, по проспекту Димитрова. Возле Монумента Славы состоится возложение цветов к Вечному огню.  После этого автоколонна двинется по улице Гоголя через перекидной мост и Речной переулок к улице Куйбышева и завершит движение через улицу Гагарина вновь в районе «Олимпа» в полдень. В это же время димитровградцев просят включить у себя дома песню «День Победы», чтобы общим музыкальным аккордом завершить марш-бросок «Памяти победителей».

Из окон димитровградцы смогут увидеть 5 раритетных машин времен Великой Отечественной войны: ГАЗ-67 с зарядным ящиком и 45-миллиметровой пушкой; бронеавтомобиль БА-64; легендарная «Катюша»; тягач с самолётом И-16 и патриотический автобус с фотовыставкой. Глава города отметил, что полицейские будут следить за тем, чтобы жители не присоединялись к шествию на личных автомобилях. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить