Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: в аварии погибла 16-летняя девушка, пропали 26 детей и последний звонок глазами именитых ульяновцев

pixabay.com
pixabay.com

Ужасная трагедия. В результате аварии с лосем на трассе под Ульяновском погибла 16-летняя девушка. Подробности субботней аварии. Легковушка столкнулась с лосем, который перебегал через проезжую часть. После удара водитель не справился с управлением, потерял контроль над ситуацией, и автомобиль съехал в кювет, а затем перевернулся.

Ни пройти ни проехать. Жители Ульяновска жалуются на парковку автомобилей рядом с УАЗом. В редакцию сайта mosaica.ru обратились жители Засвияжского района, проживающие на проспекте 50-лет ВЛКСМ и Московском шоссе рядом с Ульяновским автомобильным заводом, которые пожаловались на парковку автомобилей.

Не оставайтесь равнодушными. Руководитель ульяновского отряда «Лиза Алерт»: «Из 170 пропавших в 2019 году 26 - дети». Корреспондент mosaica.ru побеседовала с руководителем регионального отделения добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» Алексеем Кольцовым об особенностях поисков подростков, сложностях деятельности во время пандемии, а также о том, много ли неравнодушных людей живёт в Ульяновской области.

Всем хочется быть красивыми. Ульяновский вледелец барбершопа: «Во время самоизоляции звонили по 40-50 человек в день». Ренат Пириев рассказал корреспонденту mosaica.ru о том, как выживает этот бизнес в условиях угрозы распространения коронавируса, об особенностях и отличии барбершопов от обычных мужских парикмахерских, а также дал представителям сильной половины человечества советы по грамотному выбору стрижки.

Прощай, школа. Последний звонок, школьный урок остались уже позади… Известные ульяновцы вспоминают своё 25 мая. Сегодня в Ульяновской области прозвенит последний звонок. Традиционное и долгожданное событие для тысяч школьников пройдет в этом году в необычном формате – онлайн. В нашем регионе выпускаются 10 938 девятиклассников и 5602 одиннадцатиклассника. Корреспондент mosaica.ru вспомнил вместе с известными жителями Ульяновска их последний звонок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить