Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За что ульяновских водителей смогут лишить прав? Новая инициатива общественной палаты РФ

Член общественной палаты предложил лишать автовладельцев водительских прав за пьяные дебоши.

pixabay.com
pixabay.com

Султан Хамзаев, член общественной палаты РФ, выступил с новым предложением. В письме, адресованном главе МВД России Владимиру Колокольцеву, содержится инициатива: лишать водительских удостоверений за двукратное привлечение к ответственности за появление в пьяном виде в общественных местах. Копия документа есть в распоряжении RT.

Хамзаев предложил внести изменения в ст. 20.21 действующего административного кодекса («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). В частности, предлагается дополнить ее наказанием для нарушителей, имеющих водительские права. В тексте письма отмечается, что за двукратное привлечение к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ в течение полугода следует ввести наказание в виде лишения права управления транспортным средством от шести до 24 месяцев.

Общественник считает, что если гражданин в течение короткого времени дважды привлекается за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения, это сигнал, что у человека имеются проблемы с алкогольными напитками. В таком случае, его участие в дорожном движении в качестве водителя может представлять дополнительную опасность для окружающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить