Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Когда ульяновцы смогут улететь за рубеж? В АТОР оценили возможные сроки возобновления международного туризма

Вице-президент Ассоциации туроператоров России рассказал, когда у жителей страны появится возможность отправиться на зарубежные курорты.

globallookpress.com
globallookpress.com

По словам Дмитрия Горина, вице-президента АТОР, международный туризм может возобновиться в III квартале 2020 года. Об этом он рассказал в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу». По его словам, сейчас РФ регулярно обсуждает с другими государствами данный вопрос. Горин подчеркнул, что пока открылись границы только внутри Евросоюза, 1 июля будут постепенно открываться внешние границы, однако России в этом списке нет.

По оценкам представителей авиакомпаний России, пройдет еще некоторое время, прежде чем наша страна откроет границы. "Например, это может произойти в III квартале, но будет это август или сентябрь — никто, увы, не знает. Есть информация, что, может быть, будут сначала открываться рейсы в СНГ", — сказал вице-президент АТОР.

Горин отметил, что, по имеющимся сведениям, в конце июня — начале июля часть посольств планирует, в случае благоприятной эпидемиологической ситуации, открываться. Визовые центры начнут принимать документы. Однако, "точные даты старта международных путешествий пока мы сказать не можем". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить