Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В субботу на Соборной площади откроют кинопарковку. Такого в центре Ульяновска еще не было

27 июня в Ульяновске отметят День молодежи. Как будет проходить праздник в условиях ограничений на проведение массовых мероприятий, выяснил корреспондент mosaica.ru.

ulmolod.ru
ulmolod.ru

Из года в год День молодежи являлся одним из самых широко отмечаемых праздников в Ульяновске. Под занавес дня на центральной площади всегда выступали приглашенные звезды российской эстрады, а небо озарялось праздничным фейерверком. Однако из-за коронавируса этот год станет исключением. Программа празднования будет иной, но не менее насыщенной событиями.

27 июня в 13.00 губернатор Сергей Морозов наградит лучших представителей молодёжного сообщества. В рамках мероприятия пройдет церемония занесения имен наиболее отличившихся в Золотую книгу почёта молодёжи Ульяновской области, церемония обновления фотографий на Областной доске почёта молодёжи у Дворца творчества детей и молодёжи и вручение благодарственных писем, почётных грамот и других наград правительства Ульяновской области.

Также на территориях муниципальных образований пройдет церемония награждения молодёжи от глав муниципальных образований, местных депутатов и общественных организаций в честь Дня молодых в Ульяновской области.

Главной площадкой праздника, как и в прошлые годы, станет Соборная площадь. Правда, на этот раз программа будет иной. Впервые на центральной площади Ульяновска будет открыта кинопарковка. Кинотеатр под открытым небом будет работать в субботу с 15.00 до 02.00.


Павел Андреев

 глава дирекции Года молодых 2020 

- Расположившись под открытым небом на достаточной дистанции друг от друга, зрители из своих автомобилей будут смотреть фильмы на светодиодном экране площадью 72 кв. м и слушать диалоги героев по радиоволне.

Расписание сеансов:

15:00 - «Предок» (2019 г., Россия, режиссер - Максим Зыков);
18:00 - «Высшее общество» (2018 г., Великобритания, Франция, Германия, Польша, режиссер - Клер Дени);
21:00 - «Свистуны» (2019 г., Румыния, Франция, Германия, режиссёр - Корнелиу Порумбою);
00:00 - «Зелёная книга» (2018 г., США, Китай, режиссёр - Питер Фаррелли).

Для того чтобы стать зрителям автокинотеатра, нужно зарегистрироваться на кинопоказ на сайте ulmolod.ru. Как отмечают организаторы, те, у кого нет своего личного автомобиля, могут поучаствовать в лотерее и получить возможность занять одну из 7 машин, которые бесплатно предоставят для ульяновцев.

Конечно же, в День молодежи не обойдется без онлайн-мероприятий, которые за последние 3 месяца стали неотъемлемой частью нашей жизни.

В субботу с 12.00 до 17.00 состоится 10 больших онлайн-встреч проекта «Диалог молодых», в ходе которых молодые специалисты из разных областей встречаются с яркими представителями своих отраслей онлайн на площадке Zoom с возможностью задать им любые прямые профессиональные вопросы. Организаторы ожидают, что участие в мероприятии примет около 2000 человек.

Вечером с 19.00 до 00.00 состоится прямой эфир Дня молодых, продолжительностью 5 часов. Он будет проходить на официальной странице Ульяновской области в социальной сети «ВКонтакте» в профиле https://vk.com/ul. Также его можно посмотреть на официальном сайте Дня молодых ulmolod.ru, в группе «ВКонтакте» «Молодой паблик» https://vk.com/ulmolod.

Как рассказали организаторы прямого эфира, он будет организован на площадке Молодёжного театра, где на время проведения мероприятия будет оборудована профессиональная студия. Участников онлайн-мероприятий ожидают: встречи с интересными молодыми людьми из Ульяновской области, выступления музыкальных групп, интерактивные задания для гостей, объявление победителей Губернского конкурса молодёжных проектов, конкурс среди ульяновских музыкальных групп, интервью с молодёжью из сельских поселений, музыкальные паузы с приглашённым диджеем и голосование за лучший эскиз тату, который мастер выполнит на человеке прямо во время эфира.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в нашу жизнь. Однако, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, культурная жизнь в регионе не остановилась, и в Ульяновской области по-прежнему проходит множество интересных мероприятий, правда, в онлайн-формате.


Нет комментариев
Обсудить