Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Онлайн и офлайн ульяновская афиша. Спектакли, экскурсии и вечер английской поэзии

Во время пандемии коронавируса сайт mosaica.ru продолжает знакомить своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в Ульяновской области, как на просторах интернета, так и в режиме офлайн.

pixabay.com
pixabay.com

Онлайн

Театр

30 июня в 18.00 на сайте Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова состоится онлайн-трансляция спектакля «Я, бабушка, Илико и Илларион» Нодара Думбадзе.
Во вторник театр представит архивную видеозапись спектакля в постановке народного артиста Латвии и Украины, заслуженного деятеля искусств России Аркадия Каца. Над спектаклем работали: художник-постановщик – народный художник Латвии Татьяна Швец, балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Маргарита Январева, композитор – Александр Басилая, музыкальное оформление – Олег Яшин.
На экране роли исполнят: народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Клара Шадько, народный артист России Алексей Дуров, заслуженные артисты России Михаил Петров, Владимир Кустарников, Ирина Янко и Евгений Редюк. В роли Зурико – Максим Копылов.

4 июля в 17.00 состоится трансляция еще одного спектакля драмтеатра. Правда, что за постановка будет показана субботним вечером, пока не известно.

Трансляции спектаклей можно увидеть на http://www.uldramteatr.ru/media/live/

Мастер-класс

Мастер-класс от японского фотографа Таро Иреи «Фото и видео в одном кейсе» состоится 30 июля в 12.00.
Секреты хорошего фото- и видеоконтента раскроет японский фотограф, работавший с такими крупными брендами и компаниями, как BBC, Netflix, SwissRe, The British Museum, Coca Cola, Nature Japan. Организатор мастер-класса – фонд «Ульяновск – культурная столица».
Во время эфира ульяновцы узнают о работе с последними моделями техники, лайфхаках и фишках, о путешествии с оборудованием: как облегчить свой путь; как фотографу перейти на видеосъемку и стать универсальным творцом для получения больших заказов и клиентов.
Чтобы стать участником мастер-класса, нужно пройти регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdhNR-EIRSRaOf9x1Cp5_5y2z7UssStmrcnBdVQZnJC8dNZVA/viewform


Диалог

Диалог с командой музея балалайки ждет ульяновцев 30 июня в 18.00. Гостями эфира станут Сергей Ключников, Мария Чурбанова, Александр Дмитриев.
В эфире соберется команда основателей мануфактуры БалалайкерЪ, а также музея Балалайки. Ребята расскажут, как рискнуть взяться за дело, аналогов которому ты не видел. Ответят на вопрос – каково это быть первыми и почему иногда важно взять и исполнить свою мечту, а не работать по беспроигрышной схеме.

Стать участником эфира можно здесь: https://vk.com/moloddialog

Офлайн

Городская пешеходная экскурсия «Покровская сквозь время» проводится в центре Ульяновска по пятницам в 15.00, в субботу и воскресенье в 11.00.
Во время экскурсии ее участники узнают об архитектуре и истории улицы XVIII века и пройдут «путями» семьи Ульяновых.

Экскурсия берёт своё начало в усадьбе Ульяновых и пролегает через калитку сада, которой часто пользовались Анна и Ольга Ульяновы, направляясь в Мариинскую женскую гимназию. Атмосферу семейного музицирования создадут музыкальные эпизоды.
Посетители ознакомятся с историей особняка барона Х.Г. Штемпеля, Удельной конторы, Духовного училища, дома Ф. Ливчака, совершив путешествие в конец XIX – начало XX века.

Предварительная запись ведется по телефону: (8422) 41-82-29.
Отметим, что в связи с ограничительными мерами, действующими на территории

Ульяновской области, состав экскурсионной группы не может быть более двух человек.

Вечер английской поэзии

Вечер английской поэзии с Павлом Солдатовым, художественная читка стихотворений Оскара Уайльда пройдет 5 июля в 17.00 во Дворце книги.

Принять участие в мероприятии можно по предварительному бронированию мест (их всего 10 – прим. автора) https://vk.com/topic-196415230_41830038

Вход свободный, но в средствах индивидуальной защиты(маски/перчатки) и по списку.


фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить