Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: аномальная жара, инфекции в открытых водоёмах, завершение ремонта Императорского моста

автора
автора

Внимание! МЧС предупреждает жителей Ульяновской области о страшной жаре. По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 14 июля местами по территории Ульяновской области ожидается сильная жара до +40 градусов

Отравление токсинами, судороги, «зуд купальщика». Что может ожидать ульяновцев, отдыхающих на открытой воде. Июль в этом году выдался очень жарким. Несмотря на то, что официально пляжный сезон так и не открыт из-за бушующего в регионе коронавируса, горожане идут купаться на Волгу и Свиягу, но там их может подстерегать опасность.

В Димитровграде насмерть сбита женщина. ДТП произошло 11 июля на улице Черемшанской. 38-летний мужчина за рулём автомобиля «Ваз 21703» наехал на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В этом году под Ульяновском история ожила в формате онлайн. Несмотря на условия пандемии коронавируса, в этом году фестиваль живой истории «Волжский путь» все-таки состоялся, правда, зрителям предложили посмотреть мероприятия в режиме онлайн. Однако сама программа фестиваля не изменилась, состоялись также турниры, мастер-классы и концерты. 

Ремонт дорожного полотна на Императорском мосту в Ульяновске завершён. в периоды с 4 по 5 и с 11 по 12 июля подрядная организация выполнила на объекте работы по устройству деформационных швов и щебёночно-мастичного асфальтобетона протяжённостью около 2 км.С сегодняшнего дня, 13 июля, движение по мосту будет осуществляться в обычном режиме без ограничений.

Хочу мясо! Обзор цен на шашлык в ульяновских летних кафе и ресторанах. Сколько в этом сезоне стоит шашлык в ульяновских заведениях, узнал корреспондент mosaica.ru.

Привет, шоу-биз! Известные ульяновцы: фотограф Сергей Карсаков и барбер Кирилл Рожков - записали дебютный трек. Сергей Карсаков и его друг фотограф и барбер Кирилл Рожков удивили всех ульяновцев, выпустив совместный трек, который назвали «Только ты».

Нет комментариев
Обсудить