Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"И что нам теперь делать?" В Ульяновской области вновь перенесли смены в детских лагерях

Сегодня, 15 июля, должны были начаться смены в двух детский лагерях Ульяновской области - «Туристическая деревня «Артеково» и «Смарт» в Чердаклинском районе.

pixabay.com
pixabay.com

14 июля оперативный штаб по коронавирусной инфекции в Ульяновской области запретил смены в детских лагерях из-за продолжающегося роста заболеваемости.

Директор «Смарта» Елена Филькина написала эмоциональный пост в социальных сетях. Она сообщила, что с 9 утра (14 июля) сотрудники готовили лагерь, всё сделали "на 100%". В 19:30 по телефону сообщили, что открытие лагерей перенесли на 1 августа. 

"Вы вообще в курсе, что у нас в 8 утра заезжают дети!!! Они уже собрали чемоданы и справки! Уже закуплены продукты и много чего ещё. Только за последнюю неделю было потрачено 500 000 на подготовку, чтобы узнать на ночь глядя, что надо ещё подождать до 1 августа!!! Вы серьезно?!? И что нам теперь делать?" - недоумевает Елена Филькина.

Отметим, что в Ульяновской области планировалось постепенное открытие лагерей в муниципалитетах с благополучной эпидемиологической ситуацией. 

Нет комментариев
Обсудить