Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области разработали план экологического оздоровления рабочего поселка Мулловка

Глава региона обсудил пути решения проблем населенного пункта с местными жителями.

Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области
Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области

Вчера на территории завода «Гиппократ» губернатор встретился с жителями рабочего поселка Мулловка.

Напомним, что в понедельник, 20 июля, главой региона вместе с исполняющим обязанности министра природы и цикличной экономики Гульнарой Рахматулиной, главой района Сергеем Сандрюковым, руководителем аграрного комитета ЗСО Вячеславом Ковелем приняли решение приостановить деятельность завода на 90 дней. По словам Морозова, власти уже три года борются с данным предприятием, которое настойчиво не соблюдает требования экологического законодательства.

Во время встречи губернатора с мулловцами, был составлен план по экологическому оздоровлению рабочего поселка, который подписали заместитель председателя правительства Ульяновской области - Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин и директор ООО «Гиппократ» Александр Карпенко. 

План включает в себя установку пылегазоочистного оборудования на предприятии и пароуловителей, которые смогут предотвращать неприятный запах, прекращение сбросов сточных вод в пруд Красотка, рекультивация территории леса, пострадавшего от прорыва барды и рекультивация всех пяти бардохранилищ в течение трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить