Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области начнут развивать футбольную отрасль. Морозов заключил договор с футбольным союзом России

К 2024 году в Ульяновской области планируется создать как минимум один Региональный центр подготовки футболистов и один Детский футбольный центр.

pixabay.com
pixabay.com

В субботу, 25 июля, Российский футбольный союз заключил соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с министерством спорта РФ, правительством шести регионов страны и региональными Федерациями футбола. Среди областей, которые подписали документ, оказалась и Ульяновская область. 

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков подчеркнул, что в каждом из регионов, с которыми было заключено соглашение, есть потенциал дальнейшего роста популярности этого вида спорта. "Среди наших целей – вовлечение в футбольную экосистему школ, учреждений среднего профессионального образования и вузов, а также развитие системы подготовки резерва. К 2024 году в каждом из шести регионов планируется создать как минимум один Региональный центр подготовки футболистов и один Детский футбольный центр", - поделился Дюков.

Как рассказал Сергей Кузьмин, председатель  Федерации футбола Ульяновской области, данное соглашение "позволит актуализировать региональные программы развития данного вида спорта и повысить эффективность их реализации в целях развития и популяризации массового (в том числе школьного и студенческого), женского, любительского и профессионального футбола и его дисциплин; подготовки тренеров и судей, модернизации футбольной инфраструктуры, учреждения региональных центров подготовки футболистов и детских профильных организаций".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить