Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лжесоцработники предложили ульяновской пенсионерки обменять старые деньги на новые и попутно украли украшения

Пожилая жительница Ульяновска доверилась соцработникам, которые оказались мошенниками.

pixabay.com
pixabay.com

В полицию обратилась жительница Железнодорожного района Ульяновска. Женщина заявила о краже денежных средств, принадлежащих ее 77-летней матери. Как оказалось, на стационарный телефон пенсионерки поступил звонок от незнакомой женщины, которая представилась соцработником. Незнакомка убедила жертву, что в ближайшее время произойдет обесценивание денежных средств и сотрудники комитета социальной защиты могут помочь пожилым ульяновцам обменять устаревшие купюры на новые.

Мошенница выяснила адрес проживания пенсионерки, наличие у нее сбережений и конкретную сумму. После этого незнакомка предупредила, что в ближайшее время соцработники приедут к ней домой.

Позже потерпевшая пустила в квартиру гостей. К их приходу, дама приготовила 2 тысячи 950 долларов США и 100 тысяч рублей, чтобы занести их серийные номера в специальную базу и обменять. Так как у "соцработников" такой суммы при себе не оказалось, они просто взяли сбережения и пообещали занести новые купюры позже.

После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу  из шкатулки золотых украшений на общую сумму 60 тысяч рублей.

Сейчас органами предварительного расследования ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить