Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: затопленный Ульяновск, бесплатный проезд школьников, репертуар кинотеатров и жара для питомцев

mosaica.ru
mosaica.ru

Соцсети: ульяновское Заволжье затопило из-за сильного дождя. Как оказалось, сегодня ливень затронул преимущественно Заволжский район областного центра. Местные жители в социальных сетях поделились кадрами, сделанными во время и после непогоды.  По словам ульяновцев, жителей Заволжья ожидал не просто сильный дождь, но еще и град.

Бесплатно доехать в школу. Будут ли льготы для ульяновских детей? В пресс-службе Министерства образования и науки Ульяновской области корреспонденту сайта "Главные новости Ульяновска" ответили, что с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате, вводить дистанционное обучение не планируется.

В Ульяновске разрешат ходить в кино. Что приготовили для зрителей региональные кинотеатры? Со 2 августа с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в городе Ульяновске могут вновь распахнуть для зрителей свои двери кинотеатры. На сегодняшний день известно, что к возобновлению показов фильмов в нашем городе готовятся «Синема Парк», «Матрица», «Люмьер». Известно, что кинозал «Люмьер» откроются 6 августа. А вот владелец кинотеатров «Луна» и «Руслан» Руслан Ильясов сообщил корреспонденту mosaica.ru, что пока возобновление работы учреждений их сети не планируется.

Вечерние прогулки, много воды и меньше активности. Ульяновский ветеринар рассказал, как спасти животных от жары. Жару тяжело переносят не только люди, но и животные, особенно собаки. Сотрудник агентства ветеринарии Ульяновской области, ведущий ветеринарный врач Андрей Фуныгин советует читателям сайта Главные Новости Ульяновска не переутомлять своих питомцев и позаботиться о них в жаркие дни.

Пора собирать урожай. Лунный календарь садовода-огородника на первую половину августа-2020. В Ульяновской области продолжается уборка урожая, заготовка солений, варений, компотов и так далее. В начале последнего месяца лета работы у сельских жителей и дачников ещё очень много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить