Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске разрешат ходить в кино. Что приготовили для зрителей региональные кинотеатры

Дождались, со 2 августа в Ульяновске открываются кинотеатры. Что ждет зрителей и какие кинотеатры откроются, читайте в материале сайта «Главные новости Ульяновска».

pixabay.com
pixabay.com

Со 2 августа с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в городе Ульяновске могут вновь распахнуть для зрителей свои двери кинотеатры.

На сегодняшний день известно, что к возобновлению показов фильмов в нашем городе готовятся «Синема Парк», «Матрица», «Люмьер».

Известно, что кинозалы «Люмьер» откроются 6 августа. А вот владелец кинотеатров «Луна» и «Руслан» Руслан Ильясов сообщил корреспонденту mosaica.ru, что пока возобновление работы учреждений их сети не планируется. Также на момент выхода публикации не удалось выяснить планы администрации кинотеатра «Крылья».

Если говорить об открытии кинотеатров, то нельзя не упомянуть о проблеме проката фильмов, с которой столкнулись во всем мире.

Так, представитель одного из кинотеатров Ульяновска анонимно рассказал корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» об опасениях работников данной сферы услуг.

аноним

- Мы очень рады, что в скором времени сможем вновь принимать зрителей, мы соскучились по киносеансам, также как и ульяновцы по походам в кино. Правда, к сожалению, из-за ограничительных мер прокат кинокартин остается под большим вопросом. Проще говоря, показывать практически нечего. С этим связано несколько факторов и если честно, все эти страхи и риски оправданы. Так, прокатчики боятся, что зритель не пойдет в кино, одни побоятся коронавируса, другие разъехались на время каникул и отпусков, да и ограничительные меры по количеству зрителей в зале тоже играют свою роль. Поэтому каких-то больших кассовых премьер в первое время ждать не придется, несмотря на то, что кинотеатры будут соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. Никто не знает, как поведет себя зритель в Ульяновске, да и в других регионах, и пойдет ли он в кино после 4-месячного перерыва. Говорить о полноценной работе кинотеатров можно будет только после того, как наша с вами жизнь вернется в привычное русло, а это, к сожалению, будет не скоро… Хочется надеяться, что мое мнение ошибочно и в скором времени все наладится и мы сможем смотреть большое кино на большом экране без ограничений.

Какие картины покажут

Действительно, в первые дни работы ульяновских кинотеатров выбор фильмов не велик. Так, например «Синема Парк» со 2 августа жителям и гостям города предлагает посмотреть комедию «Мой шпион», где суровый агент ЦПУ, выполняющий сверхсекретное задание, случайно попадает на камеру 9-летней девочки; комедию «Хэппи-энд» рассказывающую про буржуазную семью, и приключенческий семейный фильм «Лесси. Возвращение домой», в котором вновь на экранах оживет одна из самых известных собак в мире.

С 6 августа кинозалы «Люмьер» покажут мультфильм «Тролли. Мировой тур», рассказывающий о захватывающей жизни троллей; и триллер «Запретная зона», по сюжету которого компания друзей отправляется в поход и оказывается в зоне отчуждения.

В данный момент список фильмов которые выйдут в прокат в кинотеатре «Матрица» еще не утвержден, предварительно известно, что ульяновцам и гостям города могут показать картины: «Джентельмены», «Тролли 2», «Дулитл», «Человек невидимка», «Побег из Претории», «Лесси. Возвращение домой» и «Мой шпион». В данный момент ведется подписание договоров на прокат данных картин.

Как рассказали корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» в ульяновских кинотеатрах, премьеры фильмов запланированные на период с 19 марта по сегодняшний день обязательно будут показаны позже, пока они перенесены на неопределенный срок.

Техника безопасности

По новым правилам работы кинотеатров здесь должны будут соблюдаться меры безопасности. Всем сотрудникам ежедневно будут измерять температуру и следить за состоянием их здоровья; на территории кинотеатров будут использоваться средства индивидуальной защиты и соблюдаться социальная дистанция. Кроме этого планируется увеличить интервал между сеансами, чтобы проводить санитарную обработку и проветривание залов.

Ну и самый часто задаваемый вопрос, на который нам ответили в ульяновских кинотеатрах, заполняемость зала не может превышать более 50% от общего количества кресел. Так в кинотеатре «Матрица» рассадка будет осуществляться на расстоянии не менее одного метра, в «Синема парке» через место, в залах «Люмьера» также будет соблюдаться социальная дистанция.

Напомним, что со 2 августа согласно новому указу губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на территории нашего региона будет введено очередное послабление ограничительных мер, подробнее можно прочитать здесь. Отметим, что согласно данному документы кинотеатры также откроются в Старокулаткинском, Кузоватовском, Сурском, Павловском, Карсунском и Базарносызганском районах.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» желает всем читателям здоровья и напоминает, что в общественных местах нужно соблюдать меры безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить