Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы взялись за ум? В России снизились продажи средств для похудения

Спрос на средства для похудения начал снижаться в апреле этого года.

pixabay.com
pixabay.com

О снижении аптечных продаж БАДов и лекарств для похудения сообщили в компании DSM Group. RT ссылается на результаты анализа, проведенного данной компанией. 

Как удалось выяснить аналитикам, в апреле популярность средств для похудения по сравнению с тем же периодом прошлого года начала планомерно снижаться. В среднем за апрель падение продаж составило около 7%, в мае спрос стал меньше уже на 12%. Пик спада пришелся на период с 11 по 17 мая, когда продажи сократились на 15%.

В целом с начала 2020 года в России было продано 4,8 млн упаковок средств для похудения на общую сумму около 3,9 млрд рублей. Средняя цена на средства для похудения в начале июля составила 908 рублей. Это на 17% выше, чем годом ранее.

Как отметила ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии диетолога Ольга Григорьян, на снижение спроса на средства для похудения во многом мог повлиять режим самоизоляции. По ее мнению, люди начали пытаться похудеть сами. Григорьян добавила, что  решить проблему лишнего веса помогают изменение образа жизни, увеличение физической нагрузки, подбор рациона питания, психологическая устойчивость и позитивный настрой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить