45 ульяновских выпускников получили 100 баллов на едином Госэкзамене
Четверо выпускников школ Ульяновской области смогли дважды сдать ЕГЭ на высший балл.
Вчера, 4 августа, в Ульяновске состоялась конференция с Министром образования и науки Ульяновской области Натальей Семеновой. В рамках мероприятия она рассказала о промежуточных итогах основного периода единого государственного экзамена. По словам министра, впервые за несколько лет в Ульяновской области три выпускника получили 100 баллов на экзамене по физике.
По данным Минобра региона, на данный момент 45 участников ЕГЭ выполнили экзаменационные работы на 100 баллов. При этом, 4 выпускника получили максимальную оценку сразу по двум предметам.
Окончательные результаты ЕГЭ - 2020 будут подведены после получения итогов по экзаменам дополнительных дней.
К слову, в этом году почти 6 тысяч ульяновских выпускников школ сдали ЕГЭ. Наиболее востребованными учебными предметами стали обществознание, физика, биология, история, информатика, химия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: