Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ульяновец нападал на женщин, снова в школу и выбор арбуза и дыни

mosaica.ru
mosaica.ru

Ищут жертв. В Ульяновске неизвестный, вооружившись ножом, нападал на девушек из-за того, что ему не хватало денег. Сотрудники полиции по подозрению в совершенных разбойных нападениях задержали 25-летнего безработного местного жителя, которого ранее привлекали к уголовной ответственности. Мужчина признался, что нападал на девушек из-за того, что у него не хватало денег на оплату съемной квартиры.

Поиск пропавших. Ульяновские полицейские разыскивают пропавшего 16-летнего воспитанника Ивановского детского дома. Полицейские объявили о поиске несовершеннолетнего Федорова Александра. 16-летний воспитанник Ивановского детского дома 27 июля 2020 года покинул социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса», расположенный на проспекте Менделеева,и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

"Обложили" со всех сторон. Сегодня в Ульяновске появится несколько новых «лежачих полицейских». Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, сегодня, 5 августа, сотрудики МБУ «Дорремстрой» монтируют «лежачие полицейские» в селе Отрада, на улицах Терешковой, Крупской и Кролюницкого. Отмечают, что к установке искусственных дорожных неровностей приступили после просьб местных жителей с целью предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Снова в школу. Ульяновский психолог рассказал, как подготовить ребенка к началу учебного года. До конца лета остается меньше месяца, 1 сентября ульяновская детвора вновь сядет за парты. Журналист сайта «Главные новости Ульяновска» пообщался с клиническим психологом Сергеем Фроловым, чтобы узнать, как подготовить ребенка.

Арбуз и дыня: как ульяновцам сделать правильный выбор? Покупая бахчевые культуры необходимо обращать внимание на внешний вид, запах, цвет и консистенцию продукта. Продукция должна быть без признаков порчи и гниения. Перед покупкой необходимо внимательно осмотреть арбуз, дыню – на корке не должно быть трещин, вмятин. Не стоит покупать бахчевые культуры частями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить