Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российская вакцина от коронавируса проходит последний этап испытаний. Регистрация может состояться 12 августа

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев подчеркнул, что первыми вакциной будут привиты медицинские работники и пожилые люди.

pixabay.com
pixabay.com

В беседе с RT вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев поделился своим мнением по поводу скорой регистрации вакцины от коронавирусной инфекции СOVID-19.

Зуев подчеркнул, что вакцину ждет весь мир. «Это настолько важно, что даже не подлежит обсуждению. Достаточно сказать, что вакцину ждет весь мир. А в нашей стране, более того — в нашем центре, где я имею честь работать 65 лет без перерыва, эту вакцину сделали первыми», — сказал Зуев.

К слову, ранее заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев заявил, что регистрация вакцины, разработанной в центре имени Гамалеи, может состояться 12 августа.  Сейчас идет последний, третий, этап ее испытания.

Напомним, что на сегодняшний день еще ни одна из стран не заявила о скорой регистрации вакцины от коронавируса. Российская разработка станет первой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить