Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У 13 жителей Ульяновской области нашли незаконное оружие и боеприпасы

В регионе прошла операция «Арсенал».

pixabay.com
pixabay.com


За время проведения операции к административной ответственности по статье 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему…) привлечено 13 местных жителей. Возбуждено 7 уголовных дел по статьям 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ. Изъято 11 единиц оружия.

Так, 7 августа полицейские выявили факт незаконного хранения револьвера 30-летним жителем села Крестово- Городище. Молодой человек, по его словам, нашел оружие на берегу Волги в селе. В настоящее время револьвер направлен в экспертно –криминалистический центр регионального УМВД.

Два ружья, 73 патрона, металлический вкладной нарезной стволик (вкладыш) сотрудники уголовного розыска обнаружили в доме у 60-летнего жителя села Верхняя Терешка Старокулаткиского района. Мужчина пояснил, что ружья и патроны ему отдал товарищ, а металлический вкладной нарезной стволик он обменял на банку грибов. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Также сотрудники уголовного розыска установили факт незаконного хранения самодельного короткоствольного гладкоствольного однозарядного огнестрельного оружия (поджиг), принадлежащего 50-летнему жителю поселка Лесной Сенгилеевского района. Мужчина пояснил, что проживает вблизи леса и изготовил оружие для отпугивания лис и других диких животных. По данному факту возбуждено два уголовных дела по статьям 222 и 223 УК РФ.

Нет комментариев
Обсудить