Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: 9 летальных случаев от коронавируса, шлагбаум в законе и "дворовый" День города в Ульяновске

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Число жертв растетВ Ульяновской области подтвердили еще 9 летальных случаев от коронавируса. В Ульяновской области число инфицированных за последние сутки вновь превысило сотню. За 24 часа коронавирус подтвердили у 105 жителей нашего региона. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 6 409 человек. Из них 140 - жители Ульяновской области.  Кроме того, по данным штаба, за последние сутки подтверждено 142 летальных случая с коронавирусом. В Ульяновской области подтвердилось еще 9 случаев.

Семейные раздоры. Жителя Ульяновска подозревают в убийстве брата. 7 сентября мужчина ударил родственника ножом. Как рассказал корреспондету сайта "Главные новости Ульяновска" собственный источник, мужчины проживали в одной квартире с 80-летней матерью. Младший брат принялся ее обижать, а старший заступился. В итоге, потасовка закончилась поножовщиной.

За вакционой в больницу. В этом году в Ульяновской области планируют привить от гриппа более 600 тысяч жителей. В первую очередь планируется вакцинировать детей в возрасте от 6 месяцев до 18 лет, пожилых граждан, беременных, людей из диспансерной группы, в том числе с сердечно-сосудистыми, бронхолегочными заболеваниями, больные сахарным диабетом, а также работников медицинских, образовательных учреждений и сферы услуг.

Шлагбаум в законе. Как ульяновцам правильно закрыть въезд в свой двор. Главным условием для установки шлагбаума является то, что данная территория должна относиться к придомовой и находиться в собственности жильцов. В противном случае ограничение въезда на дворовую территорию будет несанкционированным. Также если следовать букве закона, то данный участок дороги не должен являться дорогой для сквозного движения, иначе будет нарушена ст. 17.1 «Правил дорожного движения в жилой зоне…».

«Дворовый» День города и «закрытый» фейерверк. В Ульяновске отметят 372-летние со дня основания города. В завершение праздника в Ульяновске прогремит фейерверк. Однако, до сих пор не называется место и время проведения этого мероприятия. Ульяновцам предлагают посмотреть онлайн-трансляцию. Личный источник корреспондента сайта «Главные новости Ульяновска» рассказал, что финальное мероприятие Дня города начнется в 21.00 на площади 30-летия Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить