Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области планируют создание центров женского бизнеса

Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

pixabay.com
pixabay.com

Как  рассказал глава регона 9 сентября на встрече с участницами образовательного проекта «Мама – предприниматель», у правительства появились новые планы по развитию женского предпринимательства на территории области. Сергей Морозов заявил, что в Ульяновской области планируется создать сеть центров женского предпринимательства. По его словам, это  будут специальные бизнес-инкубаторы, в которых женщины смогут реализовывать свои проекты.

При этом правительство обещает предоставить поддержку таким центрам. К примеру, их планируется освободить от оплаты аренды и коммунальных услуг.

Кроме того, женщины-предприниматели смогут защитить свои проекты и получить их дальнейшее сопровождение. Регион окажет помощь в решении трудных юридических вопросов, ведении бухгалтерского учета, развитии бизнеса через участие в тематических мероприятиях и другие возможности.

Как отметил председатель  Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, первый такой центр планируется создать в Заволжском районе Ульяновска. На площадке смогут разместить свой бизнес на льготных условиях от 10 до 50 предпринимательниц.


В Корпорации пояснили, что такие нововведения помогут предпринимательницам развить бизнес в условиях экономической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить