Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев могут оставить без алкоголя в новогодние праздники

Член общественной палаты РФ выдвинул очередное предложение.

pixabay.com
pixabay.com

Член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ограничить продажу алкоголя в новогодние дни. Соответствующее письмо он направил на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, сообщает RT.

В документе общественник отметил, что смертность из-за алкогольного отравления в новогодние дни увеличивается практически в два раза. Хамзаев считает, что решить данную проблему можно с помощью ужесточения правил продажи алкогольной продукции в новогодние дни.

«Прошу вас совместно с региональными властями рассмотреть возможность ограничить время продажи алкогольных напитков в новогодние праздники четырьмя часами в день (с 14:00 до 18:00). Подобная мера будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период», — указано в тексте обращения.

К слову, недавно заместитель главы Минздрава Олег Салагай выступил за запрет продажи крепких спиртных напитков лицам моложе 21 года. В Госдуме также поддержали эту идею.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить