Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В преддверии Дня пожилого человека в Ульяновской области открываются шесть новых центров активного долголетия

Клубы откроют свои двери 1 октября.

pixabay.com
pixabay.com

По словам и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, на сегодняшний день в нашем регионе проживает порядка 330 тысяч ульяновцев «серебряного возраста», из которых более 136 тысяч – от 70 лет и старше.

Как сообщается в сообщении пресс-службы правительства региона, 1 октября такие клубы активного долголетия откроются в Ульяновске и Павловском районе. По информации специалистов профильного ведомства, планируется, что учреждения начнут функционировать в формате «Мой социальный центр». Для чего будет расширен график работы и на их базе созданы группы семейного отдыха. Кроме того, около центров благоустроят территорию для возможности  реализации проекта «Активное долголетие под открытым небом».

В пресс-службе напомнили, что на данный момент еженедельно во вторник и четверг в скверах «100-летия Ульяновского патронного завода», на улицах Врача Михайлова, 32, Камышинская и Промышленная, а также на бульваре Фестивальный и набережной реки Свияги организованы культурные программы с привлечением творческих коллективов. По средам и пятницам на открытых площадках: в сквере Строителей, «Средний Венец», на аллее ветеранов в Новом городе проводятся спортивные и оздоровительные занятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить