Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: штаб по развитию региона, застройщик потратил деньги ульяновцев на гостиницу и осенняя хандра

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

О возможной удаленке и закрытии ресторанов. Обзор штаба по развитию региона в Ульяновске.Сегодня, 28 сентября, Сергей Морозов запретил засыпать пруд на улице Шолмова, высказался о расслабленности сотрудников ресторанов и нежелании работать зампреда правительства Светланы Колесовой.

Ответит по закону. Застройщик ульяновского дома потратил деньги дольщиков на фирмы-однодневки и гостиничные номера. По данным следователей, обвиняемый с января 2013 года по май 2019 года совершил хищение принадлежащих дольщикам денежных средств на сумму 440 млн рублей, предназначенных для строительства жилого комплекса в количестве 7 многоквартирных домов. Он выводил денежные средства дольщиков через фирмы-однодневки. Кроме того, он допускал их нецелевое расходование – на оплату гостиниц.

Девушку госпитализировали. В выходные в Ульяновской области пьяный водитель покалечил 18-летнюю пассажирку. По предварительным сведениям, за рулем автомобиля «Рено Меган» находился 31-летний молодой человек. Водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Автомобилист не справился с управлением. Машина врезалась в металлическое пешеходное ограждение.

Искренние соболезнования. Скончалась Венера Данькова, врач педиатр детской поликлиники №1. Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, 22 сентября в возрасте 60 лет ушла из жизни Венера Исламовна Данькова.

«Осень – это время баловать себя». Ульяновский практикующий психолог рассказала, как справиться с хандрой. Осенняя хандра часто сопровождается неустойчивым психоэмоциональным состоянием, заторможенностью мышления, сонливостью и прочими симптомами. Хандра не является болезнью, зачастую это нормальная реакция организма на прохладную погоду и недостаток солнечного света и витаминов. Ульяновский практикующий психолог Лариса Шебеко рассказала читателям сайта «Главные новости Ульяновска» о том, что же такое осенняя хандра, чем она отличается от клинической депрессии и как с этим бороться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить