Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дом расселят, дерево спилят. В администрации Ульяновска пообещали решить проблему аварийного дома на Нариманов

Первый замглавы Ульяновска встретился с жителями дома №82А на проспекте Нариманова.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

Как сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска, первый заместитель главы города Дмитрий Вавилин на встрече с жителями дома рассказал о том, что на заседании межведомственной комиссии многоквартирный дом №82А по проспекту Нариманова признан аварийным и подлежит сносу. Вавилин подчеркнул, что все собственники помещений данного дома получат квартиры в новостройках за счет бюджета.

По его словам, действующая программа по расселению рассчитана до 2027 года, и в ней уже стоят в очереди десятки других домов.

В сообщении отмечается, что собственники жилых помещений дома №82А на проспекте Нариманова не принимали решения о выборе управляющей компании, ее им назначила администрация города, при этом выделив 550 тысяч рублей субсидий на противоаварийные работы. Теперь УК должна разобрать и переложить разрушенную кирпичную кладку и отремонтировать кровлю. При необходимости городские власти готовы изыскать дополнительные средства, чтобы до прихода холодов устранить аварийные участки.

Также в пресс-службе администрации рассказали, что в течение недели специалисты должны снести аварийное дерево, растущее в непосредственной близости от дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить