Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: карантин в школах из-за коронавируса, мужчина пожаловался на приставов и отопительный сезон

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Дети в зоне риска. В 7 школах Ульяновской области введен карантин из-за коронавирусной инфекции. 13 классов уже вернулись. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на сегодняшний день по предписанию Роспотребнадзора закрыты на карантин по COVID-19 16 классов в четырех муниципальных образованиях 7 общеобразовательных организаций: город Ульяновск, Барышский, Новоспасский, Тереньгульский районы. К этому моменту из аналогичного карантина вышли уже 13 классов из шести школ. Карантин по ОРВИ введен в 21 классе в 17 образовательных организаций шести муниципальных образований. Учебные кабинеты, выведенные на карантин, переведены на дистанционное обучение. 

Число растет. Жертв нет, а заразились еще 128 человек. Последние данные о коронавирусе в Ульяновской области. В нашем регионе официально подтвердились еще 128 случаев заражения. На сегодняшний день в Ульяновской области известно о 15 740 случаях заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 6 054 человека. В Ульяновской области вылечились меньше ста человек. В целом с начала пандемии в нашем регионе выздоровело 13 240 граждан.

Официальный ответ. Вопрос решен. Ульяновские приставы вернут деньги жителю Подмосковья, с которого по ошибке взыскали чужой долг. В целях недопущения подобных ситуаций Управление связалось с жителем Московской области, ошибочно идентифицированным как должник по исполнительному производству, получены необходимые документы. В настоящее время судебными приставами принимаются меры к возврату взысканных денежных средств. Как рассказала сайту «Главные новости Ульяновска» помощник руководителя УФССП России по Ульяновской области Алла Карпеева, на данный момент с Александром уже наладили связь сотрудники ведомства. В скором времени ему вернут все списанные с его счета денежные средства.

Невнимательность водителей и наглость пешеходов. Подросток и двое мужчин едва не погибли под колесами автомобилей в Ульяновске за один день. В ежедневной сводке ведомства сообщается, что вчера, 1 октября, на территории областного центра произошли сразу три аварии с участием пешеходов. Первое ДТП произошло в Засвияжском районе на улице Пушкарева около 00:15 часов.

Начало отопительного сезона. В Ульяновске отоплением обеспечили больше 100 домов. По данным управления ЖКХ и благоустройства администрации, в первый день октября теплом были обеспечены в 534 здания соцкультбыта, по решению собственников жилья отопительный сезон начат для 106 многоквартирных домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить