Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: медик из Димитровграда рассказала о СOVID, удаленки не будет и когда мамы получают еду в больнице

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Из первых уст. Димитровградский медик рассказала, как переболела коронавирусом. Жительница Димитровграда подготовила несколько советов для тех, кто, так же как и она, заразился коронавирусом. По словам автора, не нужно паниковать, необходимо отслеживать свое самочувствие и не экспериментировать с антибиотиками дома.

Расследование продолжается. Жителя Ульяновска подозревают в убийстве пенсионерки, совершенном в субботу. По версии следователей, в субботу, 3 октября, мужчина находился в доме по улице Камышинской. Нетрезвый подозреваемый нанес жертве несколько ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений женщина скончалась на месте преступления. По предварительным сведениям следователей, в тот день погибшая познакомилась с подозреваемым на улице и привела его к себе домой.

Не определились или запутались? Министерство просвещения опровергло заявление замминистра о переводе школ на удаленку. Сегодня сообщалось, что замминистра просвещения РФ заявил о том, что школьников трех регионов страны планируется отправить на дистанционное обучение. Речь шла об образовательных учреждениях Москвы, Ульяновской области и Сахалина. Позже Интерфакс сообщил, что пресс-служба министерства опровергла эту информацию. «Сведения о якобы каких-то принятых решениях о переходе на дистанционное обучение (в школах) в масштабах целого региона не соответствует действительности», - цитирует сайт сообщение ведомства.

Когда мамам не положены еда и койка. На что имеет право представитель ребенка в детском стационаре. При госпитализации ребенка в стационар, мамы редко задумываются, на чем же им там спать и что кушать. Здоровье ребенка – важнее, да и многие уверены, что им в любом случае предоставят бесплатное питание и койко-место. Отчасти, так и есть. Но далеко не все мамы могут рассчитывать на подобные блага в стационарах России, в том числе и в Ульяновской области.

Соцсети: Ульяновцы устроили слежку за девушкой с необычным домашним питомцем. Как пишет автор поста, подписчики группы Life73 в социальной сети Инстаграм заметили любопытную девушку и решили за ней проследить. Внимание ульяновцев привлек необычный питомец пассажирки общественного транспорта. Все дело в том, что девушка ехала в маршрутке, держа в руках … петуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить