Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских школьников могут снова отправить на дистанционное обучение

Об этом сообщил замминистра просвещения России Виктор Басюк.

vk.com
vk.com

Как сообщает Интерфакс, в столице из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией школы переведут на дистанционное обучение. Такая же участь может ждать еще два региона. По словам замминистра просвещения, даты перехода на удаленку определит руководство этих регионов.

"Прогнозировать о том, как это будет развиваться дальше, достаточно сложно, потому что мы видим, что ситуация с заболеванием абсолютно различна в разных регионах. У нас есть информация и мы ее проверяем сегодня - это Сахалин, Ульяновская область. И точно подтверждённая информация - это Москва", - приводит Интерфакс слова Басюка.

Напомним, что в Ульяновской области с 5 по 18 октября глава региона объявил каникулы для учащихся. О переходе на дистанционное обучение в нашем регионе ранее не сообщалось.

Уточнение на 15:00 05.10.2020:

Пресс-служба министерства Просвещения РФ опровергла данную информацию. «Сведения о якобы каких-то принятых решениях о переходе на дистанционное обучение (в школах) в масштабах целого региона не соответствует действительности», - цитирует сайт сообщение ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить