Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Ульяновска рассказали о возможности плато коронавируса и самых распространенных способах заражения

Кроме того, жителям областного центра напоминают о необходимости соблюдения мер индивидуальной безопасности в период пандемии COVID-19.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

Как сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска со ссылкой на прогнозы федерального Роспотребнадзора, Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом в течение 10-20 дней. Однако замедление темпов прироста новых заболевших возможно только при условии соблюдения гражданами всех мер личной безопасности.

Специалисты отметили, что самый распространенный способ заражения коронавирусной инфекцией – бытовой. Тем не менее, остается необходимость и в жестком контроле на предприятиях. Соблюдение личной гигиены особенно важно на рабочих местах. Кроме того, необходимо быть предельно аккуратными и не пренебрегать дезинфекцией сотовых телефонов.

Как рассказал заместитель главного врача Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова Александр Демин, на сегодняшний день особенно необходимо соблюдать профилактические меры: по возможности ограничить социальные контакты, использовать методы дистанционного общения и, если есть возможность, перейти на удаленный формат работы. Если вы заметили у себя повышенную температуру, насморк и кашель, проблемы с дыханием, необходимо остаться дома и вызвать врача. Медик напомнил и о важности средств индивидуальной защиты: необходимо правильно носить маску, чтобы она закрывала нос и рот. Следует избегать людных мест и контактов с больными людьми, а также не забывать о правилах гигиены: мыть руки с мылом и пользоваться антисептиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить