Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За один день в Ульяновске к ответственности привлекли 5 граждан, нарушивших «коронавирусный» режим

В областном центре продолжаются рейды по соблюдению профилактических мер в период пандемии.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

За вчерашний день, 13 октября, в Ульяновске провели 6 рейдов, в рамках которых члены мониторинговых групп проверили 131 объект торговли и бизнеса, 87 единиц общественного транспорта.

По итогам проверок за один день проведено 116 профилактических бесед, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, что в состав мониторинговых групп входят представители МБУ «Управление гражданской защиты», полиции, народной дружины, управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, а также управления дорожного хозяйства и транспорта. Как рассказал начальник отдела предпринимательства управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Алексей Алексеев, в рамках мероприятий обращается внимание преимущественно на отсутствие дезинфицирующих ковриков для ног, отсутствие сотрудника, который предлагает посетителям при входе надеть средства индивидуальной защиты и обработать руки. В некоторых объектах неправильно ведутся журналы по санитарной обработке и термометрии сотрудников. Основной проблемой остается несоблюдение масочно-перчаточного режима посетителями. При этом, чаще всего покупатели попросту игнорируют требования продавцов и правительства региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить