Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появятся мониторинговые группы по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм

Об этом заявил председатель правительства Ульяновской области.

pixabay.com
pixabay.com

Как пояснил Александр Смекалин, в условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки, «на первый план выходят вопросы тщательного соблюдения санитарных норм и требований Роспотребнадзора». Глава областного правительства пояснил, что во время заседания рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области руководителям отраслей совместно с главами администраций муниципальных образований было поручено вновь сформировать мониторинговые отраслевые группы для проведения проверок в таких сферах как транспорт, сельское хозяйство, промышленность, торговля, малое и среднее предпринимательство и банковский сектор.

Кроме того, Смекалин подчеркнул, что в каждом муниципалитете должны действовать менее двух мониторинговых групп, каждая из которых должна проводить не менее восьми проверок в неделю.

По словам Александра Смекалина, в соответствии с указом Губернатора Сергея Морозова, должностные лица «уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить