Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске Корпорация развития бизнеса подводит итоги декады «Бизнес против COVID»

За время акции волонтеры раздали более 15 тысяч защитных масок.

Корпорация развития бизнеса в Ульяновске
Корпорация развития бизнеса в Ульяновске

В Корпорации развития бизнеса в Ульяновской области подвели итоги декады «Бизнес против COVID». Стало ясно, что за время проведения акции 73 волонтёра раздали более 15 тысяч защитных масок покупателям торговых центров и обработали около 50 тысяч ладоней антисептическими средствами.

Кроме того, более 100 раз в день жители региона могли услышать громкие призывы добровольцев в экипировке #стопкоронавирус соблюдать необходимые меры безопасности в общественных местах.

Волонтеров #бизнеспротивCOVID можно было встретить в 11 популярных торговых центрах, 3 гипермаркетах и 16 супермаркетах.

Также за время акции 43 торговых объекта охватили профилактические рейды; выявлено 32 нарушения санитарно-эпидемиологических норм. 30 протоколов было составлено сотрудниками полиции, находящимися в составе мониторинговой группы, в отношении покупателей - нарушителей масочного режима.

Как отмечают в Корпорации, декада завершилась, но не время расслабляться. «Мы продолжаем активно вести мониторинг следования правилам безопасности магазинами, супермаркетам и тортовыми центрами, а также информировать граждан о важности ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции», - подчеркивают в корпорации развития бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить