Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область доставили вторую партию вакцины от гриппа, а лекарства от коронавируса появятся в ноябре

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

pixabay.com
pixabay.com

Как отметил глава региона,  массовая поставка вакцины от коронавируса начнется уже в ноябре. Сейчас в регионе стоит цель минимизировать количество заболевших.

Руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области Дмитрий Бородков пояснил, что 45% среди всех случаев заражения коронавирусной инфекцией регистрируется в семьях и близком окружении. В последнее время идет тенденция так называемого неопределенного факта заражения, что составляет 26%.

Напомним, на сегодняшний день в нашем регионе имеется 1 572 койки для лечения больных с COVID-19 и подозрением на инфекцию. С подачей кислорода - 813, с ИВЛ - 197. В регионе планируется увеличить коечный фонд, перепрофилировав здание Центральной городской клинической больницы под оказание помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Глава Минздрава Виктор Мишарин отметил, что по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ в регионе увеличилась на 1%, всего выявлено 10 085 случаев ОРВИ. Случаев гриппа пока не выявлено.

На данный момент первая партия вакцин против гриппа была использована. В настоящее время в регион поступил ее второй транш для взрослых – 210 670 доз, для детей – 70 616 доз. Ее уже распределили между медучреждениями и планируют использовать до конца октября. Региональный Минздрав уже подал заявку в Министерство здравоохранения Российской Федерации на поставку дополнительно более 78 тысяч доз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить