Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Димитровграда напомнили о необходимости средств индивидуальной защиты и штрафах за их отсутствие

Во втором по величине городе Ульяновской области продолжаются рейды.

Димитровград. Официально и достоверно
Димитровград. Официально и достоверно

В Димитровграде состоялся очередной рейд межведомственной группы по соблюдению масочного режима в общественном транспорте с участием сотрудников транспортного отдела Комитета по ЖКК, отдела безопасности администрации города, сотрудников ГИБДД и ДПС.

С нарушителями проводятся профилактические беседы. Полицейские напоминают о необходимости соблюдения действующих правил, акцентируя внимание на том, что социальную дистанцию в общественном транспорте соблюдать сложно, и маска при этом остается единственным средством защиты от вирусов.

Последний рейд показал, что масочный режим в автобусах в основном соблюдается. Однако у некоторых пассажиров маски были с собой, но надевать их в салоне они считали излишним до тех пор, пока автобус не останавливал сотрудник полиции.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что наличие масок у пассажиров и водителей городских автобусов проверяется ежедневно.

Напомним, за нарушение масочного режима в отношении физических и юридических лиц составляются административные протоколы – это предупреждение либо штраф, налагаемый на граждан – в сумме от 1000 до 30 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; на индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить