Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пока мужчина прятался на балконе, двое ульяновцев «обчистили» его дом

Потерпевший обратился к полицейским.

pixabay.com
pixabay.com

В дежурную часть полиции обратился пенсионер, проживающий в Заволжском районе областного центра. Мужчина рассказал, что стал жертвой грабежа.

Сотрудники полиции выяснили, что в дом, где проживает пострадавший, в гости к своей знакомой уже в подвыпившем состоянии без предупреждения приехала молодая пара. Однако хозяйки не оказалось дома. Молодые люди вспомнили, что другой жилец, проживающий один в данный момент, может составить им компанию.

Чтобы завязать разговор незваные гости попросили у пенсионера прикурить, после чего попытались проникнуть в квартиру. Несмотря на протесты хозяина, парочка оттолкнула мужчину и вошла в жилье.

Чтобы не получить увечья, потерпевший спрятался на балконе. Спустя некоторое время, когда он вышел, то выяснил, что пропали сотовый телефон и монитор от компьютера.

Полицейские по подозрению в совершении грабежа задержали двоих подозреваемых: жителя Заволжского района и жительницу рабочего поселка Сурское. Сотовый телефон удалось изъять, а вот монитор незваные гости успели сдать в ломбард за 1000 рублей.

Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить