Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске проверили готовность заволжских дорожно-коммунальных служб к зиме

Глава Ульяновской области вместе с градоначальником посетили левобережное подразделение МБУ «Дорремстрой» и ряд крупных управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд Заволжского района.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

Как рассказал директор управляющей компании «Абсолют» Эркин Эргашев, предприятие обслуживает 86 многоквартирных домов на Верхней и Нижней террасах. Для этого имеется 4 трактора. «В случае необходимости мы арендуем два мощных трактора с жесткими ковшами для уборки наледи и колейности. Дворники приступают к работе с шести часов утра, при снегопаде – с четырех часов, – пояснил Эргашев.

Директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин уточнил, что учреждение находится «в стопроцентной готовности к работе в зимних условиях». Он рассказал, что у предприятия имеются 12 комбинированных дорожных машин, 11 тракторов «Беларус», два «Бобкэта», К-700, три грейдера, ротор, специализированный снегопогрузчик, самосвалы и другие машины. В этом году Дорремстрой подготовил 45 тонн твердого реагента и 6 тысяч тонн пескосоляной смеси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить