Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: пьяный ульяновец напал на фельдшера, изменение цен к концу года и "коронавирусный" Новый год

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Работают следователи. Ульяновский Следком возбудил дело о жестоком обращении со школьником. По данным ведомства, несколько молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет 13 сентября этого года напали на ульяновского подростка. Нападавшие вымогали у него деньги, применив в отношении него насильственные действия сексуального характера. На данный момент личности нападавших установлены в результате совместных действий органов Следственного комитета и МВД РФ по Ульяновской области. Сейчас следователи устанавливают  все обстоятельства совершенного преступления.

Избил фельдшера. В Ульяновске пьяный мужчина напал на бригаду скорой помощи. «Примерно в 23.25 в квартиру ворвался пьяный мужчина, который набросился на фельдшера, стал избивать его, бил головой об пол, пытался задушить. Второй фельдшер оказала содействие напарнику, благодаря чему бригаде удалось вырваться и убежать»,- рассказывает врач. При этом, когда в 00.39 старший врач скорой помощи дозвонился до пациентки, женщина отказалась вызывать повторно скорую помощь.

Рост или стабильность? Что будет с ценами к концу года в Ульяновской области. Впереди Новый год. И, вероятнее всего, нам стоит ждать обычного для этого периода роста цен. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» выяснил у экспертов, как, по их мнению, изменятся ценники на продукты и непродовольственные товары.

Дети должны оставаться дома. Для ульяновских школьников устроят онлайн-каникулы, а выход в «люди» запретят. Вопрос, который продолжает интересовать ребят, их родителей и учителей, выйдут ли после каникул школьники на занятия - по-прежнему остается открытым. Данное решение будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации, которая пока ухудшается. Что же касается учащихся техникумов и колледжей, то рекомендовано перевести их на удаленку. Так, по информации Министерства просвещения и воспитания, с 16 ноября техникумам и колледжам рекомендовано внести изменения в график учебного процесса и предусмотреть проведение учебных занятий, не требующих работы с оборудованием и специальными инструментами, с использованием дистанционных технологий. Что касается предметов, где нужно использовать специальное оборудование, - проводить занятия в очной форме с численностью в группе до 12 человек.

Коронавирус «украл» Новый год. Праздник в Ульяновской области будет под запретом. До наступления нового, 2021 года остается полтора месяца, а вот новогодняя иллюминация в городе уже горит. Так, например, светятся ёлки внутри кольца на Пушкарева и гирлянды вдоль городских дорог. Видимо, на этом городские власти экономить не будут, зато сэкономят на другом...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить