Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: самоизоляция для ульяновцев 65+, экономия семейного бюджета на ремонте жилья и новогодний Ульяновск

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Коронавирус убил. В Ульяновске умерла известный врач и писательница Татьяна Эйхман. В августе 2020 года Татьяне Александровне диагностировали онкологию, с которой она боролась до последнего. За это время она пережила 5 химиотерапий. На прошлой неделе Эйхман из Карсуна госпитализировали в Центральную клиническую медико-санитарную часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова с двухсторонней пневмонией, где позже у нее был диагностирован коронавирус. В воскресенье Татьяне Александровне стало хуже, ее перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. Вчера вечером ее сердце остановилось.

Оставайтесь дома... В Ульяновске продлят режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. В сообщении уточнили, что начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский сообщил, что в соответствии с планируемыми изменениями в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности» срок обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями будет продлен до 14 декабря. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе.

Экономим бюджет. За сколько ульяновцы могут купить основные материалы для косметического ремонта? Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» ознакомился с ценами на самые ходовые отделочные материалы в крупных гипермаркетах областного центра.

Пингвины, маска, шар. Ульяновск начал преображаться в преддверии Нового года. В городском управлении архитектуры и градостроительства пояснили, что в этом году на опорах электропередач и деревьях будут размещены новогодние гирлянды общей протяженностью 190 километров. А площади, бульвары и улицы города украсят более 300 световых шаров, светодиодные деревья, новогодние арки и праздничные световые фигуры.

Байкал, Джонни и Лора. Ульяновцы могут обрести четвероногого друга из приюта "Подарок судьбы". Редакция сайта "Главные новости Ульяновска" продолжает знакомить ульяновцев с собаками и кошками из ульяновского приюта. Обратите внимание на этих пушистиков, они очень хотят найти хороших хозяев!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить