Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев предлагают лишать права покупать оружие за участие в несанкционированных акциях и беспорядках

С новыми предложениями выступил директор Института исследования проблем современной политики.

pixabay.com
pixabay.com

Как отметили в RT, Антон Орлов предложил пожизненно лишать права на приобретение оружия за участие в несанкционированных акциях и массовых беспорядках. Соответствующее письмо он направил на имя главы МВД Владимира Колокольцева.

Автор документа просит оценить целесообразность внесения изменений в Федеральный закон «Об оружии» в части установления пожизненного запрета на приобретение и владение оружием для граждан, дважды в течение года совершивших административное правонарушение по ст. 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» КоАП России, или совершивших преступление по ст. 212 «Массовые беспорядки» УК России.

Политолог подчеркнул, что в настоящее время в России граждане, дважды привлеченные в течение года к административной ответственности за нарушение общественного порядка, как и граждане привлеченные к уголовной ответственности за массовые беспорядки, лишаются права на приобретение оружия. По мнению Орлова, по окончании срока административного наказания или после погашения судимости по уголовному делу, гражданин вновь получает возможность претендовать на лицензию на приобретение оружия.

Напомним, что не так давно в России предложили изменить возраст права владения некоторым оружием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить