Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: скончался Владимир Латышев, кража плюшевых игрушек и выходной 31 декабря

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Его называли патриархом образования. В Ульяновске умер народный учитель Владимир Латышев. Как стало известно корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска», 3 декабря 2020 года на 89-м году жизни скончался Народный учитель России, почетный гражданин Ульяновска Юрий Латышев. Печальную весть сообщил коллектив гимназии №44, в которой Юрий Иванович проработал несколько десятилетий. После этого сообщения новость молниеносно разлетелась по городу.

И смех и грех... Житель Ульяновской области ограбил игровой автомат с мягкими игрушками. Молодой человек признался, что, похитив игрушки, сложил их в пакет, который потом спрятал за соседним зданием. Однако на следующий день подозреваемый вернулся, но пакета уже не оказалось.

Призывает отказаться от выпивкиУльяновский психиатр-нарколог развенчала мифы о способах снижения влияния алкоголя на организм. Ульяновцы считают дни до Нового года, который мы привыкли встречать с размахом — столы ломятся от еды и напитков, не редко от алкогольных. О действии спиртных напитков на организм корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» рассказала Ольга Ведянова, психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической больницы.

31 декабря - выходной? Глава Ульяновской области спросил ульяновцев, нужен ли выходной в последний день года. Как пишет губернатор, он часто видит в соцсетях желание жителей региона, «чтобы тяжелый для всех нас 2020 год поскорее закончился».  Морозов подчеркнул, что просит ульяновцев высказать свое мнение, стоит ли сделать 31 декабря 2020 года в Ульяновской области нерабочим днем.

Спортсменки и красавицы. В Ульяновске выбрали «Королеву фитнеса» в рамках «Миссис Ульяновск - 2021». В октябре планировалось открыть конкурс «Миссис Ульяновск - 2021» традиционным зрелищным этапом Super Star (вокальный конкурс – прим. автора), но в связи с эпидемиологической ситуацией этот этап отложили до лучших времён. Поэтому в конце ноября было принято решение провести спортивный этап. Правда, и он в этом году претерпел изменения, состоялся без зрителей и с соблюдением всех мер предосторожности. Для тех, кто все-таки хотел увидеть участниц, на спортивном этапе в официальной группе фестиваля была организована онлайн-трансляция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить