Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В течение нескольких лет в Ульяновске обещают благоустроить проспект Олимпийский в спортивном стиле

На данный момент уже разработан ряд предложений по оформлению проспекта.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в ближайшие несколько лет проспект Олимпийский в Засвияжском районе заметно преобразится: здесь отремонтируют дорогу, обустроят тротуары и велодорожку, оформят его спортивной символикой. Подобные мероприятия запланированы в связи с открытием в 2021 году Дворца художественной гимнастики «Татьяна-Арена».

Глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов рассказал Сергею Панчину, что городским управлением архитектуры и градостроительства разработаны предложения по оформлению магистрали в зимнее и летнее время года. Концепция выполнена в экостиле с применением параметрических фигур, стилизованных под дерево.

Кроме того, в сообщении уточняют, что также подготовлена концепция «Ульяновск-СПОРТ» с размещением изображений спортсменов города на рекламных щитах.

По словам Юмакулова, на данный момент ведется работа с предприятиями различных форм собственности и обсуждается возможность их участия в преображении данного проспекта, являющегося важной транспортной артерией и центром социальной активности жителей и гостей города.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в 2022 году проспект Олимпийский планируется комплексно отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для маломобильных граждан пешеходные переходы выполнят из тактильной плитки, а на подходах к ним установят поручни. Особое внимание будет уделено дополнительному освещению пешеходных переходах. В ведомстве рассказали, что там установят мигающие желтым сигналом светофоры Т-7, заменят дорожные знаки, установят перильное ограждение с обеих сторон проезжей части, заменят остановочные павильоны, а также нанесут дорожную разметку из более долговечного материала – термопластика. А уличные светильники заменят на более энергоэффективные – светодиодные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить