Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: бюджет Ульяновска на 2021 год, ужасная авария и закрытие церковных лавок

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

2 млрд на дороги и транспорт, 711 млн на Ленинский мемориал. В Ульяновске принят городской бюджет на 2021 год. Первым взял слово присутствующий на заседании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поблагодарил всех за активную работу по подготовке бюджета города и рассказал о безвозмездной помощи из регионального бюджета на 2021 год - сумма предусмотрена свыше 6 млрд 100 млн рублей. Что составляет больше половины консолидированного бюджета города.

Совсем молодой... В Ульяновской области неопытный водитель протаранил две грузовых машины. По сообщениям пресс-службы региональной Госавтоинспекции, вчера, 8 декабря, около 23:10 часов в Новоспасском районе Ульяновской области на 848 км 15 м автодороги «М5 Урал» произошла серьезная авария. По предварительным данным ведомства, 24-летний водитель (водительский стаж около 1 года) «Ваз 21144» выехал на встречную полосу. Легковушка столкнулась с грузовиком «2834DK», а после протаранила движущийся во встречном направлении грузовой автомобиль «Вольво FH».

Ради 16 тысяч Ульяновец вооружился обрезом и ограбил пункт приема металлолома. Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, 13 октября задержанный подъехал к пункту металлоприема на автомобиле «ВАЗ-21099». Мужчина натянул маску и, вооружившись охотничьим обрезом, ворвался в помещение предприятия и потребовал денежные средства. В итоге грабитель ушел оттуда с 8 тысячами рублей и сотовым телефоном аналогичной стоимости. После этого ульяновец сел в машину и уехал.

Придется идти в храм. Митрополит Лонгин решил закрыть в Ульяновске все церковные лавки вне храмовых зданий. На днях стало известно, что на территории Ульяновска возможно закрытие иконных лавок, которые расположены вне территорий  храмов, например, в магазинах, торговых центрах, больницах, супермаркетах и т.д. Якобы такое решение было принято митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином еще в конце ноября, правда, официальной информации об этом до сих пор нигде нет. Отметим, что каждая из таких точек принадлежит тому или иному приходу, требы, заказываемые здесь, служат в определенном храме, а вырученные от продажи или заказа услуг деньги уходит туда же.

Главный врач ЦК МСЧ в Ульяновске Юрий Келин: «Наш организм научится побеждать коронавирус». Коронавирус стал опаснее. Юрий Борисович объясняет, что свойство любого вируса — приспосабливаться, то есть менять свою структуру и свойства в зависимости от того, как мы пытаемся от него избавиться. Структура коронавируса до конца не изучена, как и многих других вирусов, которые мы еще не научились распознавать. А тем временем коронавирус сильно распространился, вызвав пандемию, то есть массовую заболеваемость населения всего земного шара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить