Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Бренд года»: Банк ВТБ

ВТБ – бренд с 30-летней историей – даже в непростом 2020 году подтвердил доверие клиентов.

За девять месяцев этого года банк увеличил общий кредитный портфель в Ульяновской области на 13%, и на 1 октября он составил 25,6 млрд рублей. Совокупный портфель привлеченных средств физических и юридических лиц прибавил 10% и достиг 29,7 млрд рублей.

Наибольший рост зафиксирован в корпоративном сегменте, где кредитный портфель банка в регионе увеличился почти на четверть и составил на 1 октября 9,9 млрд рублей. По крупному бизнесу портфель вырос более чем в полтора раза, а по среднему и малому бизнесу – на 9%.

Динамика по рознице также была положительной. Розничный кредитный портфель ВТБ в Ульяновской области за январь – сентябрь увеличился на 8%, до 15,7 млрд рублей. Около половины этого объема приходится на ипотеку, далее идут кредиты наличными и автокредиты.

В банке также отметили, что жители Ульяновской области для сохранения и приумножения своих сбережений стали чаще использовать инвестиционные инструменты. С начала года портфель инвестпродуктов ВТБ в регионе вырос более чем в полтора раза и составил 4 млрд рублей.

Игорь Костюник

управляющий ВТБ в Ульяновской области

-Сохранение положительной динамики по ключевым направлениям бизнеса говорит о высокой востребованности наших продуктов и услуг у населения и предприятий области. В этом году мы активно внедряем цифровые технологии в обслуживание физических и юридических лиц, делая сотрудничество наших клиентов с ВТБ максимально удобным и выгодным. Также одним из важнейших направлений деятельности банка является реализация мер поддержки клиентов, пострадавших в результате пандемии коронавируса. Общая сумма помощи, предоставленной предприятиям и населению региона, составила 2,3 млрд рублей.

Банк ВТБ (ПАО)

8-800-100-24-24

vtb.ru

Реклама


Нет комментариев
Обсудить