Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Диваны: модный модульный формат

В современной мебельной отрасли существует несколько интересных тенденций, одной из которых является активное использование модульных конструкций.

Этот формат изделий позволяет легко оперировать отдельными элементами, устанавливая их по отношению друг к другу наиболее оптимальным для конкретного случая образом. Это особенно актуально при обустройстве компактных помещений, но также позволяет создавать оригинальный интерьер на больших площадях. Одним из ярких предложений являются модульные диваны, которые могут состоять из нескольких равноценных или совершенно непохожих формой и размерами компонентов. Такие модели очень эргономичны, смотрятся стильно, могут гармонично состыковываться друг с другом в любом количестве.

Широкое разнообразие модульных диванов представлено в специализированных интернет-магазинах, ориентированных на удовлетворение запросов большей части потребительской аудитории. Разброс как характеристик, так и цен создается здесь за счет присутствия сразу нескольких брендов. Каждый производитель предлагает собственный подход к дизайну, функциональности и прочим моментам. Все это позволяет покупателям подобрать что-то идеальное именно для себя.

Многие модульные диваны для гостиной радуют расширенным функционалом за счет наличия скрытых элементов конструкций. Это могут быть просторные ящики для хранения самых разнообразных вещей, а также механизмы трансформации в просторные спальные ложа. Последние удобны как своеобразная подушка безопасности на случай прихода нежданных гостей, но могут обеспечивать и ежедневный полноценный ночной отдых. Чаще всего в них используются такие раскладные механизмы, как еврокнижка, дельфин.

Модульные изделия идут с одним, двумя, тремя или четырьмя сидячими местами, при этом при раскладывании они становятся чаще всего двуспальными. Изделия выпускаются как в прямом, так и в угловом форматах. Первый вариант выглядит лаконично, отлично подходит для установки как возле стены, так и на значительном удалении от нее. Угловые диваны идеальны для грамотного обустройства пустующих углов, позволяют экономить место при сохранении высокой функциональности. Обычно такие предложения выглядят респектабельно, немного строго, к ним часто прилагаются дополнительные элементы в виде боковых полок, встроенных в угловую часть столиков и прочего.

ООО "СПИМ.РУ"

ОГРН 1077759684991

Москва, Электрозаводская улица, 31 стр.3

Реклама

Нет комментариев
Обсудить