Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

135 млн рублей на проекты поддержки местных инициатив

Итоги конкурсного отбора ППМИ были представлены 21 декабря на заседании штаба по комплексному развитию региона.

pexels.com
pexels.com

Проект поддержки местных инициатив стартовал по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в 2015 году и при его непосредственной поддержке успешно реализуется на протяжении шести лет.

Результаты приёма заявок в рамках конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив в 2021 году в очередной раз доказал, что Проект пользуется популярностью и востребован как среди органов местного самоуправления, так и среди жителей муниципальных образований региона. И мы это понимаем, так как Проект – отличная возможность для жителей Ульяновской области решать именно те проблемы, которые они считают для себя действительно важными – и быть уверенными в результате.

- «Результаты приёма заявок в рамках конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив в 2021 году в очередной раз доказали, что он пользуется популярностью и востребован среди органов местного самоуправления и жителей Ульяновской области. Поэтому в ходе работы по обсуждению областного бюджета на 2021-2023 годы мы увеличили первоначально заложенную на ППМИ сумму 100 млн рублей почти в 1,4 раза. Теперь она составляет 135,9 млн рублей», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева.

По словам исполняющей обязанности Министра финансов Ульяновской области Натальи Брюхановой, в перечень победителей конкурсного отбора вошло 109 проектов, общая стоимость которых составит 188,7 млн рублей. «В этом году самый высокий уровень софинансирования внебюджетных источников отмечены в Новоспасском, Майнском и Мелекесском районах. Дополнительные баллы и соответственно повышение рейтинга принес участникам творческий подход к реализации проекта», - сообщила Наталья Брюханова.

Информация о проведённых творческих мероприятиях при вовлечении населения по выбору приоритетного проекта отмечена в 98 заявках, что составляет 54% от общего количества. Широко использовались такие творческие формы, как конкурсы детских рисунков, стихов, поделок и макетов объектов, подготовка видеороликов. Наиболее активно данная работа проведена в Сурском, Инзенском, Тереньгульском и Старокулаткинском районах.



Нет комментариев
Обсудить