Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске оградят улицы Спасскую и Дворцовую

Об этом заявил глава управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска.

vk.com
vk.com

Напомним, что 23 декабря в Ульяновске прошло заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города рассмотрели ряд вопросов по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Одной из тем обсуждений стала установка на улицах города ограждений.

В сообщении уточняется, что в соответствии с требованиями ГИБДД на всех регулируемых перекрёстках поэтапно устанавливаются перильные ограждения. Согласно ГОСТ-52289 – на протяжении 50 м в каждую сторону.

Кроме того, сообщили, что региональная прокуратура приложила руку к установке ограждений. Ведомство обязало городскую администрацию смонтировать ограждение на перекрёстке улиц Спасской и Дворцовой.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков отметил, что за год уже установлено 5830 погонных метров перильного ограждения, существенно снижающего вероятность выхода пешеходов на проезжую часть там, где это запрещено и опасно для жизни. Эти еры должны помочь предотвратить перебегание дорог в неположенных местах.

Напомним, что на днях в социальных сетях раскритиковали новое металлическое ограждение на перекрестке улиц Карла Маркса, Гагарина и Крымова в центре Ульяновска. Многих возмутила установка заборов в центре города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить