Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Ульяновска напомнили о коротких рабочих неделях грядущего года

В следующем 2021 году ульяновцев ожидают целых 7 сокращенных рабочих недель.

mosaica.ru
mosaica.ru

Как рассказали РИА Новости в Роструде, в 2021 году жителей нашей страны ожидают 7 коротких рабочих недель и 1 длинная.

В ведомстве уточнили, что год начнется с каникул. На работу ульяновцы, как и жители всех регионов России должны выйти в понедельник, 11 января. В феврале из-за празднования Дня защитника Отечества, неделя будет трехдневной, с 24 по 26 февраля. Неделя перед праздником станет единственной в 2021 году, когда придется работать больше - рабочая неделя продлится с 15 по 20 февраля. Затем с 21 по 23 февраля россияне будут отмечать праздник.

В марте жителей страны ожидает две 4-дневных рабочих недели благодаря Международному женскому дню 8 марта. Работать придется с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Еще одна сокращенная неделя ульяновцев ожидает в начале лета из-за празднования Дня России. Благодаря тому, что праздник выпадает на субботу, поэтому выходной перенесен на понедельник, 14 июня.

В начале ноября жителей страны ждет 3-дневная рабочая неделя и длительные выходные. Праздничный выходной день, приуроченный к Дню народного единства, переносится с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Поэтому ульяновцам предстоит работать с 1 по 3 ноября, а отдыхать с 4 по 7 ноября.

Завершится год в четверг, 30 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить