Меню
Закрыть

Работы по строительству левобережной развязки Президентского моста в Ульяновске выполнены на 47%

Работы будут продолжены в 2021 году.

Сегодня, 29 декабря министр транспорта Ульяновской области  Евгений Лазарев осмотрел ход строительства левобережной развязки Президентского моста. По его словам, по состоянию на сегодняшний день общий объём работ выполнен на 47%.

В данный момент здесь полностью переустроены инженерные сети - водопровод, канализация, газопровод. Завершается армирование пролетного строения и устройство опалубки на путепроводе ПК114.

На месте возведения путепроводов №2 и №4 на ПК108 мостостроители выполнили монтаж пролетных строений и готовятся к устройству опорных частей.

В 2021 году здесь планируется  построить автомобильную дорогу протяженностью 2,6 км, которая свяжет путепроводы с кольцевой развязкой на пересечении улиц Оренбургской и Врача Михайлова, а также завершить устройство тротуаров, шумозащитных экранов, велосипедных дорожек, установку уличного освещения.