Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Массовые, смертельные, жуткие: вспоминаем аварии, произошедшие в 2020 году в Ульяновской области

К сожалению, в регионе за 2020 год произошло большое количество ДТП, которые всколыхнули общественность.

В минувшем году произошло много страшных аварий, некоторые обернулись трагедией. 

16 января около 07:20 часов на трассе неподалеку от села Татарские Горенки Карсунского района пассажирский автобус направлялся по маршруту «с. Кадышево-р.п. Карсун». Водитель транспортного средства из-за гололедицы и дождя не смог справиться с управлением. Автобус съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В момент ДТП в автобусе находились водитель, кондуктор и 18 пассажиров. Медицинская помощь потребовалась 14 пассажирам, пятерых из них госпитализировали. Все госпитализированные - жители Карсунского района.

2 февраля недалеко от села Тагай в Майнском районе, по официальной информации, 40-летний водитель за рулём «Рено Дастер» не справился с управлением, автомобиль занесло и вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с рейсовым автобусом «Паз». Водитель иномарки и его пассажиры, 39-летняя женщина и 12-летний ребёнок, скончались на месте происшествия. В аварии погибла семья. 

29 февраля около 07:30 часов на трассе в Кузоватовском районе опрокинулся автобус «Хайгер», перевозивший детскую футбольную команду из р.п. Новоспасское в Ульяновск. В транспортном средстве на момент аварии находились 26 детей, 3 тренера и 1 водитель. Травмы получили семь человек, но 14-летний мальчик пострадал больше всех - ему оторвало кисть руки. Мальчику провели операцию в Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. После стабилизации состояния мальчика вместе с семьей отправили  в Москву в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии. Однако спустя время выяснилось, что, к сожалению, кисть не прижилась. 

В половине третьего ночи 15 марта на трассе на подъезде к Ульяновску 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21099» не справился с управлением, и машина съехала на обочину. После этого легковушка опрокинулась в правый кювет. От полученных механических повреждений автомобиль загорелся. Огонь уничтожил его почти полностью. От полученных травм водитель «девяносто девятой» скончался на месте аварии.

23 мая около 21:21 часов на трассе в Старомайнском районе "семерка" столкнулась с лосем, который перебегал через проезжую часть. После удара 22-летний водитель не справился с управлением, потерял контроль над ситуацией, и автомобиль съехал в кювет, а затем перевернулся. На месте происшествия от полученных травм скончалась 16-летняя пассажирка легковушки. Ещё одной пассажирке, 15-летней девушке, потребовалась госпитализация.

30 мая в районе дома № 164 по улице Радищева Ленинского района трамвай сошёл с рельсов, влетел в остановку. Кроме того, упала берёза из-за этого дорожного происшествия. В вагоне находилось три человека, никто из них не пострадал.

Вечером 4 июня в Ульяновском районе 26-летняя девушка управляла мотоциклом. Из-за сильного дождя и бокового ветра она не справилась с управлением. Мотоцикл занесло, и девушка выехала на встречную полосу. В этот момент на встречу ехал автомобиль марки "Пежо Партнер", 51-летний водитель которого не успел затормозить. Из-за полученных при столкновении травм девушка скончалась на месте происшествия.

10 июня около 16:50 часов на 211 км автодороги «Саранск- Сурское- Ульяновск» Засвияжского района областного центра произошла авария с участием двух автомобилей - "Киа Сид" и "ВАЗ - 21102".  27-летний водитель автомобиля "Киа Сид" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой в этот момент направлялась "десятка", за рулем которой находился 57-летний водитель. В результате столкновения погибли три человека: водитель отечественной легковушки, 53-летняя пассажирка "десятки" и 27-летний пассажир иномарки. Водителя "Киа Сид" госпитализировали.

17 июля на проспекте Созидателей в Заволжском районе областного центра водитель "четверки" не справился с управлением. Машина врезалась в столб. Пассажир "ВАЗа" погиб на месте происшествия. Водителя на машине скорой помощи увезли в больницу.

Около 12 часов дня 19 июля на Президентском мосту 32-летний водитель автомобиля «КамАЗ - 53504» с прицепом направлялся по мостовой переправе. Во время движения одно из колес прицепа отсоединилось от крепления и отлетело на встречную полосу. В итоге оно столкнулось с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендэ Гетц». В результате аварии пострадал 4-летний пассажир легковушки, ему потребовалась помощь врачей.

9 августа, утром водитель иномарки "Лексус" выехал на аллею, которая расположена на улице Гончарова в Ульяновске. Машина получила серьезные повреждения, врезавшись в металлический каркас арки. За рулем иномарки находился 32-летний мужчина, лишенный водительских прав. От прохождения медицинского освидетельствования виновник ДТП отказался.

20 сентября в аварии погибли влюблённые 17-летние подростки из Красного Яра. На дороге «Красный Яр-Колхозный» в Заволжском районе «Лада Приора», за рулём которой был их знакомый, столкнулась с грузовой «ГАЗелью», которая стояла на обочине дороги. От удара «Приору» отбросило на «Калину». Девушка умерла сразу, молодой человек — по дороге в больницу, водитель скончался на следующий день в больнице.

Днём 11 октября около дома № 75 строение 1 по проспекту Нариманова в Ульяновске была сбита 68-летняя женщина, переходившая дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте происшествия, водитель с места аварии тогда скрылся.

Около 12:20 часов 15 октября на Императорском мосту в Ульяновске 28-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2112». За рулём был 25-летний молодой человек. В результате ДТП водитель «ВАЗ 2112» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля «Лада Гранта» от полученных травм скончался в больнице.

Ночью 21 октября на улице Камышинской 25-летний парень за рулем иномарки «Шевроле Круз» не справился с управлением. Автомобиль наехал на бордюрный камень и металлическое ограждение попутного направления, после этого иномарку отбросило на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, с наездом на металлическое ограждение, световую опору с последующим опрокидыванием на дерево. В результате происшествия водитель обращался за помощью к медикам. После назначения лечения его отпустили домой. Пострадал также 27-летний пассажир иномарки. Молодому человеку потребовалась госпитализация.

Около десяти часов утра 25 октября по трассе в Карсунском районе у села Прислониха за рулем иномарки «Тойота Марк 2» ехал 62-летний мужчина.  Водитель не справился с управлением, и машина врезалась в движущийся навстречу грузовик «МАН». В результате происшествия водитель легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия. 

10 декабря на трассе в Тереньгульском районе "Лада Калина" выехала на встречную полосу, где врезалась в грузовик "Вольво".  26-летний водитель легковушки погиб на месте.

Фото: УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, vk.com, mosaica.ru

Нет комментариев
Обсудить