Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокуратура не выявила нарушений при полете ульяновского министра Семенкина в Ниццу

Прокуратура области дала ответ на запрос депутата Госдумы РФ Алексея Куринного.

Михаил Семенкин
Михаил Семенкин

В документе говорится о том, что прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой подтвердились факты перелета чартерным рейсом во Францию ради отдыха и обратно в Ульяновск на тот момент министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семенкина и главы администрации Чердаклинского района Марии Шпак. Они заключили агентские договоры на оказание соответствующих услуг, оплаченных ими за счет собственных средств, размер которых не превысил их доходы за период, предшествующий поездке.

- Наряду с Семенкиным М.И. и Шпак М.А. пассажирами вышеназванного рейса являлись Родионов М.Ю. и Родионова Л.Р., стоимость услуг по перевозке которых существенно превышала стоимость услуг, оказанных Семенкину М.И. и Шпак М.А., - отмечается в документе, фотографии которого Алексей Куринный опубликовал в социальных сетях.

Вместе с тем, проверка показала "случаи неправомерного выделения из регионального бюджета субсидий" одной из организаций, аффилированных бизнесмену М.Ю.Родионову. Прокуратура вынесла представление региональному правительству о принятии мер к возврату этих средств.

Напомним, 29 декабря Ленинский суд Ульяновска частично удовлетворил иск бывшего заместителя председателя правительства региона - министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаила Семенкина. Он решил оспорить свое увольнение из-за утраты доверия после полёта за рубеж на частном самолете. А вот Мария Шпак отказалась от должности главы района.

Нет комментариев
Обсудить